Ошибка в паспортных данных в дополнительном соглашении к ДДУ, как это может повлиять в дальнейшем?

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, как действовать? В дополнительном соглашении к договору долевого участия занесены не точные паспортные данные (Ханты Мансийского автономного округа, вместо Ханты- Мансийского округа- так в паспорте). Доп соглашение прошло регистрацию в Росреестре. Связывалась с регистратором, которая регистрировала договор по телефону. Ответ: это не еявляется технической ошибкой, на процесс перерегистрации в дальнейшем на другое лицо влиять не будет. Может написать официальный запрос в Росреест?Спасибо

, Наталья, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Это действительно не влияет ни на действительность доп.соглашения, прошедшего гос. регистрацию в Росреестре (в ЕГРП), ни на Ваши права требования как участника долевого строительства.

Как указано в ст. 19 Гражданского кодекса РФ,

Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

Паспортные данные лишь в совокупности с другими данными (дата, место рождения, место жительства) идентифицируют конкретное физическое лицо.