На какой стадии подаются данные в ИЦ, если ещё следователь не предъявил обвинение по уголовному делу?
, Виктория, г. Никольск
Михаил Петров
Виктория, добрый день.
О какой именно информации идет речь?
Если Вас интересуют, когда в ИЦ заносятся данные в отношении лица, совершившего преступление, то основаниями для выставления стат. карта по форме №2 являются:
обвинительное заключение;
обвинительный акт;
обвинительный приговор по делу частного обвинения, вступивший в законную силу (в объеме показателей, содержащихся в приложении к статистической карточке формы N 6);
постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям;
постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям.
Алексей Дроздов
Если дело возбуждено сразу против конкретного человека то данные появляются сразу при выставлении карточки на возбуждение дела