Образец ходатайства за проезд туда обратно
Как правильно составить ходатайство в суд на компенсацию проезда?
ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании судебных расходов
Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).
В ходе рассмотрения дела мной понесены издержки, связанные с рассмотрением гражданского дела _________ (перечислить судебные издержки: расходы на оплату государственной пошлины; расходы на услуги эксперта, специалиста; расходы на переводчика; расходы на проезд и проживание, в связи с явкой в суд; расходы на производство осмотра; почтовые расходы; другие расходы, связанные с делом).
Сумма судебных расходов составляет _______ руб., исходя из следующего расчета: _________ (привести арифметический расчет судебных издержек).
В соответствии со статьей 98 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 98 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Взыскать с ответчика _________ (ФИО ответчика полностью) судебные расходы в размере _______ руб.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
Здравствуйте. Можно заказать на данном сайте через раздел документы либо у любого юриста через чат.
Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
Здравствуйте!
Пишите в шапке наименование суда, истца ответчика
пишите ходатайство
по тексту указываете что в связи с вызвовм в суд вынужден был понести расходы на проезд в таких та размерах прилагаете проездные документы и «прошу взыскать расходы на проезд с такого-то в пользу такого-то в таких-то пределах»
С уважением Александр
Здравствуйте!
Можно воспользоваться образцом:
vseiski.ru/zayavlenie-o-vzyskanii-sudebnyx-rasxodov.html
С Уважением, Надежда.