Дать решение задачи по уголовному прав
вопрос Петелин осужден по п. «в» ч. 3 ст. 162 УК РФ. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Задумав совершить кражу, Петелин проник в квартиру Сабировых, хозяева которой, по его сведениям, находились в отъезде. Собрав ценные вещи и обнаружив крупную сумму денег, Петелин уже собрался выходить из квартиры, когда услышал, что кто-то снаружи открывает входную дверь. Вошедшей оказалась хозяйка квартиры Сабирова, которую Петелин, желая избежать задержания, ударил кастетом по голове, причинив тяжкий вред здоровью, после чего скрылся с места преступления.
Проанализируйте субъективную сторону содеянного Петелиным и дайте оценку приговору суда.
Изменится ли уголовно—правовая оценка деяния Петелина при следующем варианте развития событий: Петелин был обнаружен хозяйкой квартиры в тот момент, когда искал деньги. Удар Сабировой он нанес, желая довести до конца начатую кражу?