Расширение жилья военнослужащему
Я полковник, жена прапорщик. Состав семьи 5 чел. Итого положенная моей семье площадь – 105 кв. метров плюс разрешённое превышение.
Живём в трешке 73,4 м. Получал 6 лет назад на тогдашний состав семьи 3 чел. с учетом 25 дополнительных метров, так как я тогда был подполковник, преподаватель Военной академии. Приватизировал. В 2017 г. жена собралась
увольняться раньше меня по достижении предельного возраста. Думал - как получить ещё жильё? Решили избрать постоянным местом жительства Иркутск, так как там учетная норма 15 метров. (На 5 чел. нужно 75 метров, а у меня 73,4). Джо сопротивлялось, но все же нуждающейся жену признало на Иркутск за минусом площади имеющейся приватизированной квартиры и за плюсом 25 метров мне - как полковнику, прислало нам официальное решение. Дальше началось затягивание процесса. Мою льготу 25 метров не вносили в базу данных, сначала списывая на технические трудности, потом стали грубить по телефону, говорили, что вам вообще не положена квартира, или сдавайте, говорят, свою Приватизированную квартиру как нибудь, тогда дадим в Иркутске. А как же ваше решение? А как же требования закона? Молчат. Обратился письменно, ответа нет. Пол года молчат. Попросил коллегу узнать. Узнал, говорит, юристы Джо думают, как твоей семье отказать и переделать своё же решение. А в это время в Иркутске Распределяются несколько домов, много невостребованых квартир. Отдел Джо, который занимается распределением жилья, говорит, что мы бы вам дали 2-комнатную квартиру, но в базе данных нет ваших 25 м., обратитесь в отдел, который вносит данные, а те - динамят. Я думаю, что хотят переделать своё решение, и забрать 25 метров, так как шесть лет назад я получал квартиру с учетом преподавателя. А как же закон “Военнослужащий при увольнении должен быть обеспечен жильем в избранном после увольнения Месте жительства по установленным законодательством нормам?
Кроме того, такая же позиция подтверждается и
В Вашем случае такая возможность утрачена (если только не расприватизировать его)