Как переоформить неприватизированную квартиру, если квартиросъемщик умер?
Квартира не приватизирована,умерла мать квартиросьемщица, прописаны её муж и её дети, на кого можно переоформить квартиру
, Александр, г. Южно-Сахалинск
Любовь Смирнова
Добрый день, оставшиеся вправе перезаключить договор социального найма, определив, кто из оставшихся будет нанимателем, а кто- членами его семьи.
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Ну если она состояла официально в браке и супруг прописан и проживал вместе с ней то логичнее всего перезаключить договор соц найма с ним, если дети совершеннолетние и не возражают против этого. Если детям еще нет 18 лет то соответственно очевидно что квартиросъемщиком будет их отец
Регистрации при перезаключении договора соцнайма никто не теряет
В письменной. Все совершеннолетние обращаются в администрацию и переоформляют договор найма.