Как переоформить неприватизированную квартиру, если квартиросъемщик умер?

Квартира не приватизирована,умерла мать квартиросьемщица, прописаны её муж и её дети, на кого можно переоформить квартиру

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, оставшиеся вправе перезаключить договор социального найма, определив, кто из оставшихся будет нанимателем, а кто- членами его семьи.

А какое должно быть согласие? Всмысле в какой форме?
Александр

В письменной. Все совершеннолетние обращаются в администрацию и переоформляют договор найма.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ну если она состояла официально в браке и супруг прописан и проживал вместе с ней то логичнее всего перезаключить договор соц найма с ним, если дети совершеннолетние и не возражают против этого. Если детям еще нет 18 лет то соответственно очевидно что квартиросъемщиком будет их отец

Регистрации при перезаключении договора соцнайма никто не теряет

Александр
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Александр

ЖК не устанавливает формы, но для устранения всех возможных споров всегда требуют письменное согласие