Как добиться правильных тарифов за электроэнергию?

Добрый день. Требуется Ваша консультация по вопросу оплаты за электроэнергию, взимаемой НЭСК г. Краснодара по тарифу,соответствующему типу печи - газ ( т.е. якобы в доме, а соответственно в квартире газовое отопление и тип печей- газ) На самом же деле наш дом ( 44 квартиры) никогда подключен к газу не был. Чтобы на данный момент урегулировать вопрос с оплатой и тарифами за электроэнергию НЭСК требует документы: технический паспорт, акт Роспотребнадзора. Технический паспорт на дом был обновлен, в нем факт отсутствия газа в доме зафиксирован, а акт Роспотребнадзора есть на момент сдачи дома ( по Решению суда 2009 год) сейчас такие акты Роспотребнадзор не выдает. Пинают из инстанции в инстанцию. Помогите, проконсультируйте.

, Павел, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. Требуется Ваша консультация по вопросу оплаты за электроэнергию, взимаемой НЭСК г. Краснодара по тарифу, соответствующему типу печи — газ ( т.е. якобы в доме, а соответственно в квартире газовое отопление и тип печей- газ) На самом же деле наш дом ( 44 квартиры) никогда подключен к газу не был. Чтобы на данный момент урегулировать вопрос с оплатой и тарифами
Павел

Павел, добрый день! Вы имеете ввиду применение понижающего коэффициента к тарифу для населения?

в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, в зависимости от региональных особенностей, социальных и экономических факторов, сложившихся в субъекте Российской Федерации, по решению органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов применяются понижающие коэффициенты от 0,7 до 1.

если так то у УК должна быть документация на дом