Правомерен ли отказ в служебном жилье для семьи военнослужащего, если у его мамы есть доля дома?

Муж год назад подписал контракт.Прописаны были в другом городе за 300 км до части.Прописались при части чтоб получить служебное жилье.(в данный момент сниманм.Состав семья - муж , я и сын 2.5 года)В служебном жилье отказывают т.к. у мамы мужа есть доля в доме (дом находится по месту прохождения службы).Муж имеет право проживать на собственности своей мамы.А мы где должны проживать?

И причем тут мама. У нас своя семья. Как быть?

, Анна, г. Екатеринбург
Мария Катаева
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день!

Сколько составляет доля матери Вашего мужа в доме? Сколько метров общей площади дом?

у Вас уже есть письменный отказ РУЖО о том, что Вас не включили в очередь на служебное жилье именно по этой причине? Нужно бы посмотреть документ, чтобы точно ответить, есть ли шансы на обжалование. Лучше не затягивать, потому что срок на обжалование три месяца.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

У матери 1/3 доли. общая площадь 64-69 м2 точно не помню.Письменный отказ ждем ,пока не пришел.2/3 доли у бабушки. Прописаны Бабушка, Мать. Отец, Брат. Мой муж не прописан там с 2014г. Мы поженились и уехали жить в другой город. По стечению обстоятельств в 2016г он подписал контракт и вернулись в Екатеринбург.

При таком количестве людей явно не хватает жилой площади. Но все равно нужно смотреть все документы. Давайте как только придет письменный отказ, посмотрим основания. Есть успешная судебная практика по такого рода делам.