Могут ли отменить решение о признации прав собстевнности?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу!
В 2013 году заключили договор на участи в долевом строительстве с ипотекой(квартира в многоквартирном доме). В начале 2014 года многоквартирный дом сдали в эксплуатацию, но затягивали передачу, требовали оплаты разных услуг, заключения договора с их УК. Я подал в суд и в октябре 2014 года судья вынес ЗАОЧНОЕ решение и признал право собстевенности на квартиру. В январе 2015 года мы оформили право собственности. Затем мы подали в суд на застройщика на пени за просрочку передачи. Ответчик вдруг активизировался и подал заявление на востановление сроков на обжалования заочного решения по делу о признании собстевенности. Судья сроки востановил летом 2015 года, но дальше ответчик действовать не стал. Я до сих пор нахожусь в непонятном состоянии, сроки вроде как востановленны, а дальше дело не идет.
Скажите пожалуйса, могут ли отменить решение о признании прав собственности? Какие шаги я могу предпринять, что бы снять неопределенность в ситуации?
- tmp_24545-doc-1421160073.pdf
Прикрепил к вопросу!
Сергей, судя по всему, дальше восстановления срока дело не двинулось. То ли застройщик «забыл» о вашем деле, то ли решил оставить все как есть — остается только догадываться.
Но сейчас у него шанс на то, что с 2015 г. восстановят снова сроки на обжалование стремится к нулю.
Вы сходите в суд, в канцелярию, попросите поставить на своей копии решения отметку о том, что оно вступило в законную силу. Вам поставят такую отметку с указанием даты, когда решение вступило в силу — потом живите спокойно и руководствуйтесь тем, что решение не отменено и впредь оснований для его отмены не усматривается.