Вопрос по дкп

Скажите, если была куплена квартира (5-7 лет назад) и тогда на рынке была практика занижения цены очень сильной и была цена положим 10% от реальной и расписка на получение еще 90% может ли бывший хозяин устроить проблему, и постараться навредить - вернуть все обратно, тоесть таким образом смошенничать, признавая лишь оплату по дкп? (какая вероятность успеха или любой суд все поймет )

, александр, г. Москва
Иван Арутюнов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры, то бывший хозяин не сможет никак вернуть все обратно. Ведь Вы же получили расписку, что отдали денежные средства, а он получил, я правильно понял? Тем более срок исковой давности 3 года по таким спорам. Другое дело, если у Вас есть расписка о том, что бывший хозяин получил от Вас денежные средства. В таком случае Вы можете схитрить и подать в суд на взыскание денежных средств.