8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Несовершеннолетний за рулем на своей машине

Здравствуйте,хотелось бы спросить за вождение без прав несовершеннолетнего.

А именно,ситуация.Машина оформлена на несовершеннолетнего,и он сам же за рулем.Что будет если его поймают?

Наказание за езду без прав,и отстранение от управления ТС.А именно хотелось бы уточнить за передачу руля. Несовершеннолетний сам же себе передал руль так сказать. Что будет родителям?

Благодарю за ответ!

, Вадим Александрович, г. Тобольск

Здравствуйте, Вадим Александрович!

Это будет штраф по части 1 статьи 12.7 КоАП за управление ТС водителем, не имеющим права управления — от 5000 до 15000 рублей. Платить придется родителям.

1
0
1
0
Владелец авто несовершеннолетний, и он сам же за рулем.Он никому право управление не передавал
Вадим Александрович

Поэтому он будет отвечать не по части 3 статьи 12.7 КоАП, а по части 1 статьи 12.7

1
0
1
0
Вадим Александрович
Вадим Александрович
Клиент, г. Тобольск

Благодарю за ответ,спасибо что вникли в ситуацию!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Вадим Александрович!

Статья 12.7 КОАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

1
0
1
0
Вадим Александрович
Вадим Александрович
Клиент, г. Тобольск

Владелец авто несовершеннолетний,и он сам же за рулем.Он никому право управление не передавал

Часть 1 этой статьи:
Статья 12.7 КОАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И будут ли вопросы у суда касательно машины?
Здравствуйте, я познакомилась с мужем , у него уже все было машины и дом. У меня на тот момент были кредитные карты. Машина его куплена до брака , но была оформлена на компанию , где работал его отчим. В браке уже , когда кончился лизинговый год , муж оформил машину сначало на себя , а потом подарил своей матери и ездиют они на машине по очереди. Я хочу пройти процедуру банкротства. Подскажите, пожалуйста, является ли машина совместно нажитым имуществом? И будут ли вопросы у суда касательно машины ? У меня в собственности ничего нет , ни квартиры ни машины.
, вопрос №4776343, Ксения, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я на сользкой грязной дороги не справился с управлением и машину выкинуло в кювейт.есть повреждения.меня заставляют делать за свой счёт.как мне быть?
Я на сользкой грязной дороги не справился с управлением и машину выкинуло в кювейт.есть повреждения.меня заставляют делать за свой счёт.как мне быть?
, вопрос №4775844, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как забрать свою 1/4 долю в квартире после развода спустя 9 лет
Как забрать свою долю 1/4 в квартире после развода, прошло 9лет. Мужа выгнали на улицу, а жена живет в 120м2 в 3комн квартире с двумя общими несовершеннолетними детьми
, вопрос №4775422, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли бабушка быть опекуном несовершеннолетней внучки, если она уже является опекуном своей дочери которая недееспособная
Может ли бабушка быть опекуном несовершеннолетней внучки, если она уже является опекуном своей дочери которая недееспособная
, вопрос №4774524, елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем состоим в браке, но не живем вместе, у него своя машина у меня своя, покупали в браке, может ли он продать свою машину без моего согласия?
Здравствуйте, с мужем состоим в браке , но не живем вместе , у него своя машина у меня своя , покупали в браке, может ли он продать свою машину без моего согласия ? Я вписана в страховку на право вождение
, вопрос №4774320, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2017