Как с одного региона перерегистрироваться в другой?

Здравствуйте ,пожалуйста ответьте на мой вопрос .Я на территории Калужской области получил РВП но хочу переехать на территорию Камстромской области г.Кастрома ,как мне перерегистрироваться по РВП и возможно ли это.Или мне предеться делать все документы сначала.И куда мне обратиться с этим документом.Спасибо...

Уточнение от клиента

Могу ли я отказаться от РВП чтобы сделать патент и работать по патенту в другом регионе так как перерегистрацию РВП в другой регион займёт долгое время

, Денис, г. Москва
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо иметь основание, это наличие жилой собственности, либо близких родственников на территории Кастромской области. Подаете заявление в районный УФМС, времени это займет примерно три месяца, может чуть меньше.

отказавшись, в будущем вам будет проблематично получить его снова.