Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке?
Я гражданин Республики Казахстан. В 2015 году получил РВП без квоты, так как родился в РСФСР имел гражданство СССР. Могу ли я подать ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ, минуя стадию получения ВНЖ?
Добрый день! на основание свидетельства о рождении вы можете, подать на ВНЖ через полгода после получения РВП, получите его вы еще через полгода, вообщем получение ВНЖ займет год, после сразу же подаете на гражданство и получаете его в упрощенном порядке через три месяца. Обойти ВНЖ нельзя. это предусмотрено исключительно для участников программы по переселению соотечественников.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уроженка РСФСР, русская, прожившая до 19 лет, уехала учиться в Латвию и после 1991г получила статус не гражданина Латвии. С 2015г имеет статус ВНЖ в РФ и постоянно проживает здесь. При получении гражданства ее латвийский паспорт ликвидируется/сдается или она им может дальше пользоваться (например по нему полететь за границу)? Сколько времени с момента подачи заявления на гражданство до получения паспорта РФ проходит?
, вопрос №4970131, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,помогите с главным вопросом, на днях получил гражданство РФ,являюсь лицом без гражданства РК,какие сроки и вообще стоит ли сдавать паспорт,если ,ты не гражданин РК?
Расстояние не близкое до ближайщего консульства....
Или как то почтой можно отправить,то не дозвонишься до них(Омск)....
Спасибо!
, вопрос №4961795, Евгений, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребенок родился в Грузии. Родители -граждане РФ. Возможно ли получение первичного свидетельства о рождении ребёнка бабукой в РФ по доверенности от родителей
, вопрос №4958815, ANNA, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл подавать в суд. Ситуация следующая: отцу сфр отказал в назначении пенсии в 2022 году, назначил только в 2024году. Был подан иск в суд, суд обязал сфр назначить её с 2022 года и выплатить за два года, то что не выплатили. Сфр пенсию выплатил, но региональную социальную доплату неработающему москвичу пенсионеру Соцказначейство (именно они этим занимаются) отказывается выплачивать, т.к. она назначается только в заявительном порядке. Но у отца не было возможности подать это заявление, т.к. в пенсии же было отказано. Получается , что заявление технически подать он не смог, но право на получение рсд имел, виноват в не подаче заявления сфр. Возможно ли это как то решить в досудебном порядке или в судебном?
, вопрос №4956128, ЕВА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.