Должны ли сотрудники РЭО производить уборку подъездов дома?
2-х этажный дом, два подьезда в каждом по 4 квартиры. должны сотрудники рэо производить уборку пдъездов? и если да то чем это регламентировано
, Евгений, г. Белгород
Александр Филин
Здравствуйте, Евгений!
должны сотрудники рэо производить уборку пдъездов?
Да, должны. Уборка подъездов, является частью работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290)
23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;