Как находясь в СИЗО написать жалобу на судью?
Добрый вечер! Брат в сизо,приговор уже был,куда и как написать жалобу на судью.У брата суд был 25 января,до сих пор он не получил свое дело и сам приговор(на руках в сизо у него ничего нет).На судах судья,когда выступал брат или его свидетели,судья постоянно перебивал .Адвокату отказывал во всем(прикрепить доказательства,экспертизу и т.д.)
Добрый день. Осужденный может написать жалобу и передать ее через своего защитника (адвоката) или через администрацию следственного изолятора.
Здравствуйте, ему следует через администрацию сизо написать зявление о выдаче приговора. тоже самое может сделать и адвокат.
Жалоба
— на имя председателя суда если до сих пор нет приговора, либо в
квалификационную коллегию судей, но это крайний случай.
Есть вероятность, что приговор не передали уже в самом сизо, хотя из суда он был отправлен.
Кому и как правильно,а то он пишет на судью и ему ж отправляет.
Писать о нарушения судьи при исполнении им своих должностных обязанностей следует в квалификационную коллегию судей.