Здравствуйте.Вам нужно встать на учет, но норма у Вас больше чем предусмотрено для нуждающихся.К сожалению если на одного Вас 35.24 кв.мПолучается не сможете
Закон Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» № 513-101 от 02.11.2007.
На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее
10 лет, являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи
нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных
квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи
менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в
Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.
Участниками программы расселения коммунальных квартир являются наниматели и(или) собственники жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с программой. Эти горожане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или в качестве нуждающихся в содействии Петербурга в улучшении жилищных условий. Неофициально они именуются очередниками.
сегодня в Северной столице существуют две очереди. Одна — общая, для всех, и другая — для малоимущих. В обоих случаях нужно проживать в городе в общей сложности не менее 10 лет.
Очередь № 1. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв. м общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий независимо от занимаемой площади. При этом уровень доходов не учитывается.
Очередь № 2 Для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо соответствовать следующим критериям имущественной обеспеченности:
— доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
— стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать десятикратной стоимости кв. м площади жилья в Петербурге.
При этом жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв. м общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв. м — для коммунальных.
Для постановки на учет и в первом и во втором случае необходимо обращаться в жилищный отдел районной администрации Петербурга по месту проживания (регистрации).
www.gilproekt.ru/visitors/directory_detail/4468.html
С Уважением
для расселения необходимо вставать в очередь на улучшение жил условий, но для этого необходимо соответствовать определенным условиям согласно указанному мной закону.