Продажа доли квартиры, которая приобретена в ипотеку
как продать долюв квартире,которая находится в ипотеке,у мен 25%,у бывшего мужа 75%,ипотека на мне,мы созаемщики
, ольга, г. Омск
Юлия Шульженко
Здравствуйте. Если детей нет, долю желает продать кто-то один из супругов, тогда все зависит от условий договора. Банк решает — давать или не давать согласие, поскольку в залоге находится до момента погашения ипотеки вся квартира целиком, как единый объект, так как доли супругов прописаны только на бумаге, но не произведено выделение их в действительности. Соответственно желающему продать придется дождаться погашения ипотечной ссуды полностью, либо найти другого плательщика, согласного выкупить долю на условиях переоформления кредитного договора на себя. Сделать это можно с согласия второго супруга.