Как вселиться в квартиру, долю которой я унаследовала?

Я имею долю в квартире , но меня туда не пускают , как мне занять свою жилплощадь? Участковый ничем не помог.

, Ольга, г. Великий Новгород
Екатерина Кудряшова
Юрист

Участковый, Ольга, Вам, к сожалению ничем не поможет. Если Вам принципиально проживать именно на данной жилплощади, обращайтесь в суд с иском к Вашим сособственникам об устранении препятствий в пользовании данным жилым помещением. А на тот случай, если судов не желаете, продавайте долю риелторским конторам, правда, выручите от такой сделки на десятки процентов меньше рыночной стоимости такой доли.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, участковый в Вашем случае не поможет, это не его компетенция. Данный вопрос Вы вправе решить в судебном порядке.

Исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом подается мировому судье по месту нахождения имущества. Цена иска не определяется, так как исковые требования носят неимущественный характер.

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustranenii-prepyatstvij-v-polzovanii-imushhestvom.html