Здравствуйте! хотел написать как и ВСЕ не может, однако есть лазейка, а значитМОЖЕТ!
ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
ГК РФ Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года.
а теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
после дарения Супруг остался проживать, пользовался данной квартирой, оплачивал комуналку! ВСЁ — договор дарения через суд будет признан НИЧТОЖНЫМ!
УВЫ! но доказывать ст. 578 ГК РФ — ему не придется! Вашему адвокату придется ТРУДНО!