Какие нужны документы в суд для лишения дееспособности психически больного человека?

лишение дееспособности психически больного человека.есть направление в суд от врача психиатра. какие документы нужно сдать в суд проживает с бабушкой 84 лет

, антонида, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд с заверенной копией медкарты больного, если ее не выдают, ходатайствовать перед судом об ее истребовании из лечебного учреждения, в котором он стоит на учете, справку от врача психиатра если он состоит на учете, документы подтверждающие родство (св-во о рождении, св-во о браке и пр.), справку о составе семьи по месту жительства больного (в местной администрации или МФЦ).