Количество экземпляров искового заявления и количество прилагаемых документов для арбитражного суда?
Здравствуйте! Вопрос такой, Количество экземпляров искового заявления и количество прилагаемых документов для арбитражного суда?
Ирина
Ирина, добрый день! Количество экземпляров — 1. Сторона по делу и иным участвующим лицам направляются копии иска и документов которых у них нет а доказательства отправки прилагаются к иску
ст. 126 АПК
1. К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
Сначала направляете заказным письмом копию иска и всех приложений каждому лицу, участвующему в деле.
Затем в арбитражный суд подаёте исковое заявление со всеми приложениями С ПРИЛОЖЕНИЕМ ЧЕКОВ, доказывающих что вы всё направили иным лицам.
АПК РФ Статья 125. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Согласно статьи 125 АПК РФ истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Таким образом, кроме искового заявления в арбитражный суд вы должны отправить экземпляры искового заявления для ответчика и третьих лиц.
Здравствуйте, Ирина! Поскольку другим лицам, участвующим в деле, истец обязан направить копии искового заявления и прилагаемых к нему документов самостоятельно, то для арбитражного суда достаточно одного экземпляра.
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день Порядок подачи искового заявления определен ст.ст. 125-126 Арбитражно-процессуального кодекса РФ.
Согласно ст. 125 АПК РФ истец обязан направить другим лицам, участвующим
в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Таким образом, количество копий искового заявления и прилогаемых к нему документов зависит от количества участвующих лиц.