Законно ли взыскание алиментов по исполнительному листу, без участия приставов?
Являюсь работником Сбербанка. Бывшая жена отнесла в Сбербанк исполнительный лист по взысканию алиментов в размере 1/6 от зарплаты и доходов (в обход приставов). В исп. листе и решении суда ни слова об аресте. Сбербанк же арестовал все мои счета на сумму 10 000 000 рублей, списал все средства с давно открытых личных вкладов в сумме более 90 000 разом, затем снял арест и сейчас списывает 1/6 от любых поступлений (т.е. если я сниму 6000 р, а затем снова закину, то спишет 1000 р.) В переписке Сбер ссылается на ст. 27 ФЗ «О банках и банковской деятельности», отправляет меня к приставам.