Могу ли я получить квартиру как сирота, если унаследовала долю квартиры?

дОбрый день,мне 24 года и я имею статус сироты. НЕдавно я узнала,что могу получить жилье. Но у меня по наследству от папы осталась доля в размере 1/6 в квартире его мамы(моей бабушки). Имею ли я право на получении квартиры?

, Мария Шанцына, г. Пермь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария Шанцына

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно.

С уважением Арутюн

Мария Шанцына
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. А куда мне стоит обратиться для сдачи документов??