Добрый день. Нет, судимостью это не считатеся

УК РФ, Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Добрый день, вы не являетесь судимым.

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон является не реабилитирующим основанием.

Информации о привлечении к уголовной ответственности по таким фактам с указанием статьи УК РФ и статьи УПК РФ (основания прекращения уголовного дела) содержаться в Информационном центре МВД России бессрочно и не подлежат снятию с учета. Исключение составляют уголовные дела частного обвинения.

В соответствии с Приказом Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэкономразвития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005
«О едином учете преступлений»:

36. Подлежит снятию с учета преступление, уголовное дело о котором прекращено по реабилитирующим основаниям либо в случае вынесения оправдательного приговора по следующим основаниям:
отсутствие события преступления или не установлено событие преступления (п. 1 ч. 1 ст. 24, п. 1 ч. 2 ст. 302 УПК РФ);
отсутствие в деянии состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24, п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ), в том числе по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 11, ч. 2 ст. 14, ч. 1 ст. 21, ч. 1 ст. 37, ч. 1 ст. 38, ч. 1 ст. 39, ч. 1 ст. 40, ч. 1 ст. 41, ч. 1 ст. 42 УК РФ;
примирение потерпевшего с обвиняемым по делам частного обвинения (ч. 2 ст. 20 УПК РФ);
отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению (п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ);

Для того, чтобы получить информацию о наличии в отношении Вас соответствующих сведений необходимо написать заявление в региональное управление МВД России и предоставлении справки о судимостях и сведениях о привлечении к уголовной ответственности установленного образца. Это бесплатная государственная услуга, которая оказывается в течении 30 дней.