Сфабриковано обвинение в движении пешехода по проезжей части
Может ли формальный признак объективной части быть применен к ст. 12.29? Пассажир стоял справа от остановленного на проезжей части автомобиля, с точки зрения инспектора - на проезжей части, хоть никому и мог создать помех. (Но имел неосторожность высказать неудовольствие действиями инспекторов). Штраф 500 руб. фактически "за разговорчики в строю" и невыполнение требования сесть обратно в машину.
- СХЕМА Аушев.docx
- Стенограмма видеозаписи на мобильн~.docx
, Сергей, г. Белгород
Олег Феофанов
Добрый день
Обжалуйте такое постанволение.
Нарушение какого пункта ПДД вменено?
Пункт 4.1 ПДД. Первая судебная инстанция поверила инспектору, заявившему, что пассажирка расхаживала по проезжей части (слева от машины и по дороге).
да, надо обжаловать.
Что пассажирка писала в протоколе? Соглашалась?