Если приватизировала квариру с несовершенолетним и он позднее выписался, можно ли продать квартиру
Бабушка приватизировала квартиру совместо с прописанной на тот момент в квартире несовершеннолетней внучкой, в последствии внучка была прописана в квартире у матери, может ли бабушка теперь продать свою квартиру?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Евгения
Если квартира была приватизирована на двоих, внучку и бабушку, то внучка является также собственником квартиры. То, что она была снята с регистрационного учета, не означает, что она лишилась права собственности. Бабушка может продать свою долю квартиры. Долю внучки можно продать с разрешения ее законных представителей — родителей и органов опеки и попечительства, если она до сих пор является несовершеннолетней.