Включены ли в следующий перечень задачи уголовного процесса, если да, то какие именно?

Задержание преступника, перевоспитание преступника, защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, укрепление законности предупреждение и искоренение преступлений, правильное применение закона, правовое и нравственное воспитание граждан, отказ от уголовного преследования невиновных, освобождение их от наказания, собирание доказательств, установление истины по уголовному делу, реабилитация каждого,кто необоснованно подвергся уголовному преследованию.

, Екатерина, г. Буденновск
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Да, включены.Защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, укрепление законности предупреждение и искоренение преступлений, правильное применение закона, собирание доказательств, установление истины по уголовному делу, реабилитация каждого, кто необоснованно подвергся уголовному преследованию.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Да, включены.
Желихажева Татьяна
установление истины по уголовному делу
Желихажева Татьяна

Уточните, где, в каком уголовно-процессуальном законе Вы нашли задачу или хотя бы принцип установления истины по уголовному делу?

В соответствии с требованиями процессуального законодательства суд должен придерживаться и соблюдать принцип состязательности сторон уголовного процесса. Ни какого установления истины по делу не требуется.