Исчесление срока обжалования решения суда
Была проверка госорганом предприятия. Вынесено Постановление об административном правонарушении. Обжаловано в суде городском. Оставили без изменения. Теперь хотим обжаловать в Верховный. В Постановлении написано, что срок-10 дней с момента вынесения Решения суда. Разве срок 10 дней исчисляется не с момента ПОЛУЧЕНИЯ Решения суда?
Если можно ответ обоснуйте ссылкой на закон, чтобы знать наверняка прикладывать нам ходатайство о восстановлении срока или же мы укладываемся в срок обжалования?
прим. Решение суда вынесено 19.01.2017г., получили 01.02.2017г.