Программа переселения

Какие документы для этой программы?Нужен ли рвп если находишься в данный момень времени в москве для этой программы?

, Иван, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравс. Привожу перечень

Заявление установленной формы на бумажном носителе об оформлении участия в Государственной программе.
Заявление заполняется на русском языке с использованием технических средств – электронно-вычислительной техники или пишущих машин либо от руки, разборчиво, печатными буквами. При этом должна использоваться шариковая ручка с чернилами синего или черного цвета. Какие-либо помарки и исправления не допускаются.
Скачать бесплатно и без регистрации:
Заявление об участии в Государственной программе – бланк, образец заполнения
Временно или постоянно проживающий на территории России иностранный гражданин или лицо без гражданства, наравне с «традиционным способом» обращения с заявлением об участии в Государственной программе, т. е. на бумажном носителе, также имеет возможность обратиться в ФМС России с указанным заявлением в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, внесенных в заявление.

Копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи, внесенных в заявление.

Копии документов (при их наличии), которые характеризуют заявителя и членов его семьи, внесенных в заявление, их умения и профессиональные навыки, а также копии документов об их образовании, наличии ученого звания и научной степени, стаже трудовой деятельности, профессиональной подготовке.

Личные фотографии заявителя в двух экземплярах.
Фотографии должны быть цветными или черно-белыми, их размер 35 Х 45 мм. Изображение лица заявителя на них должно быть четким, без головного убора, строго анфас.

Копии документов, которые подтверждают право заявителя на временное или постоянное проживание в России.
Представляются при подаче документов для программы переселения соотечественников только иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые обращаются с соответствующим заявлением в территориальный орган ФМС России, т. е. на территории России и имеют, соответственно, разрешение на временное проживание или вид на жительство в стране.

Копию свидетельства о предоставлении временного убежища на территории России.
Представляется только временно пребывающими в России иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые получили временное убежище в стране.

grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rf/dokumenty-dlya-programmy-pereseleniya-sootechestvennikov#ogl2

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Иван. Хотелось бы уточнить программу: для жителей крайнего севера, программа переселения соотечественников или еще какая — нибудь. Уточните пожалуйста.