Могут привлечь к уголовной ответственности, если я дал человеку попробовать наркотик и он повесился?
Я дружила с человеком, дала попробовать наркотик и он повесился.
В этом я виновата, скажите, пожалуйста?
, валентина, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
У доведения до самоубийства другие квалифицирующие признаки
УК РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийствопутем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Виталий Серов
В этом я виновата, скажите, пожалуйста?
валентина
п. б ч. 3. ст. 230 УК РФ
б) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -наказываются
лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением
свободы на срок до двух лет либо без такового.