Как долю квартиры дочери, находящейся в замужестве, оставить за собой?

Добрый вечер . У нас с дочерью в собственности приватизированная квартира в равных долях . Дочь выходит замуж. В случае, если с дочерью в замужестве что-нибудь случится, будет ли ее муж иметь право претендовать на ее долю квартиры? Если да , как сделать так , чтобы ее доля осталась у меня ? С уважением Оксана Вячеславовна

, Оксана, г. Москва

Добрый день.

да. в порядке наследования наследовать будете и муж и Вы. Поэтому пусть она Вам долю подарит

татья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.