После установки счетчиков ни разу не передавали показания в ЖЭК, как оспорить назначенный долг?
В январе 2016 года мы установили счетчики на воду через сторонюю фирму,осущствляющую такие услуги. В жэк никаких документов не предоставляли. Думая что приборы не введены в эксплуатацию, платили квартплату как обычно целый год,показания счетчиков ни разу никуда не передавали. Продали квартиру(взяв предварительно справку об отсутствии задолженостей по КУ). Новые жильцы уже передали показания счетчиков(получается первый раз) в жэк, и им пришла квитанция с долгом 41 тыс. руб!!! Якобы(по показаниям счетчиков) за год мы истратили 500 кубов только холодной воды. Воду мы не лили,истратить столько просто физически не могли. Плюс на одном счетчике не было пломбы,их опломбировали заново. Что делать?