8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Требуют заплатить за электричество

Здравствуйте!в личном кабинете мосэнергосбыт образовалась задолженность в размере 6931р .ходил с квитанциями за 4г. разбирался(на этот срок нормально) .но как выяснилось со слов персонала она образовалась и идёт с 2006 г.счётчик сделал круг обнулился и пошла задолженность.Но у меня другое мнение.в 2012г.была замена на новый счётчик ни каких проблем небыло и долгов тоже. ошибку призновать не хотят .прислали письмо с квитанцией оплатить в течении 10дн.Есть квитанция оплаты за 2006г там показания разнятся похоже ошиблись они.Как мне поступить платить не хочу ,нет ни какой гарантии ,что подобное не повториться(опять долг припишут).Уменя частный дом,энергозависимый газовый котёл. Могут отключить провод?Hо и произвол терпеть не возможно,как защититься? Пеня не набежит на эту сумму ? Если надумаю переехать при переоформлении недвижимости( продажа)справку придётся вероятно брать о не задолжности?

Показать полностью
, Алексей Семёнов, г. Краснодар
Как мне поступить платить не хочу.нет ни какой гарантии что подобное не повториться(опять долг припишут).Уменя частный дом, энергозависимый газовый котёл. Могут отключить провод?Hо и произвол терпеть не возможно, Как защититься?
алексей

Здравствуйте, нет провод отключить не могут и не будут, долг как вы говорите висит с 2006 года, а срок исковой давности в суде составляет три года, то есть по платежам и квитанциям позже от текущей даты в три года даже через суд они не взыщут, а если подадут, то в суде заявляйте о пропуске ими срока, с Уважением.

ст 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте мужа закрыли за то что он укрывался от сво, он нанял адвоката, адвокат требует с меня некий процент от суммы, так как мы в браке, действительно ли я должна заплатить
Здравствуйте мужа закрыли за то что он укрывался от сво , он нанял адвоката , адвокат требует с меня некий процент от суммы , так как мы в браке , действительно ли я должна заплатить
, вопрос №4970999, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на даче СНТ, председатель отключил электричество, под предлогом что нам нужно заклю
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на даче СНТ, председатель отключил электричество, под предлогом что нам нужно заключить договор напрямую с красэнэрго, долгов за неуплату электроэнергии и членских взносов нет. Председатель работает только первую и третью субботу месяца, в конце прошлого года приходили по этому вопросу в его рабочий день, на месте его не оказалось, после уже не смогли сами приехать из-за работы, а в этом году заехали, а электричества уже нет, и включать отказался утверждая, позже сказали что появились долги за 2024 год, может быть нашли что-то по членским взносам, но в сентябре прошлого года сверяли с бухгалтером и никаких долгов не было обнаружено. Уточните, пожалуйста, насколько это законно?
, вопрос №4970962, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отключили электричество т.к взносы не оплачены
Добрый день. У нас есть гараж в собственности . Председатель требует деньги за взносы. Отключили электричество т.к взносы не оплачены. Земля наша, гараж наш, свет оплачен. Куда жаловаться?
, вопрос №4962029, Ксения, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При этом на соседней улице дом уже зарегистрирован, также есть газ и электричество в посёлке, построено уже порядка 20 домов, мы планируем строить дом в этом году
Здравствуйте, купили участок 10 соток, в егрн вид разрешённого использования жилищное строительство, а в гпзу зона Ф, что это значит и как нам действовать в данной ситуации? При этом на соседней улице дом уже зарегистрирован, также есть газ и электричество в посёлке, построено уже порядка 20 домов, мы планируем строить дом в этом году
, вопрос №4960700, Резеда, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать маткапитал для подключения электричества на участке?
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,можно ли использовать маткапитал для подключения электричества на участке?Я его только получила как многодетная.
, вопрос №4960627, Ирина, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2017