Какое наказание предусмотрено за оскорбление личности иностранного гражданина?

Есть ли какой-то закон о защите иностранных граждан от оскорблений?Соседи из-за личной неприязни оскорбляют "нелегалкой" и прочее,хотя все документы у меня в порядке и я нахожусь на территории РФ абсолютно легально.

, Ульяна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности указанного лица за оскорбления.

Статья 5.61.КОАП Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ульяна
Клиент, г. Новосибирск

Я написала заявление в полицию,в котором подписались несколько соседей.В их адрес она также неоднократно нецензурно выражалась.Прошел месяц,теперь участковый вызвал меня и ее для выяснений.Какое наказание она может понести,если в моем случае она стояла дома и оскорбляла через закрытую дверь?

санкция по статье описана в первом ответе это штраф от одной до трех тысяч рублей.