Уважаемый Евгений! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:
института прописки уж нет как лет десять. Есть регистрация по месту жительства и/или по месту пребывания.
Уважаемые коллеги все уже расписали, только учтите вот что;
риски можно снизить непосредственно в договоре найма, в т.ч. и заключив дополнительное соглашение (как условие для временной регистрации).
К примеру, можно строго прописать, что:
Нанимателю и проживающим с ним лиц строго
запрещается: указывать адрес жилого помещения при регистрации на любых сайтах в
сети Интернет, при заключении каких-бы то ни было договоров и соглашений (в
т.ч. связанных с получением займов/кредитов), регистрировать какие-либо
юридические лица и/или ИП по адресу помещения. За каждое подобное нарушение
Наниматель выплачивает Наймодателю штраф в размере 10 000 (Десять тысяч)
рублей, а также несет все гражданско-правовые риски нарушения данного запрета
(данных запретов) Наймодателя.
При необходимости получения проекта соответствующего договора найма, Вы можете обратиться к любому из юристов сайта или заказать соответствующий проект договора в разделе сайта: «Документы»