Как оформить договор дарения квартиры без участия нотариуса, если дарителю 82 года?
1. При оформлении договора дарения квартиры в простой письменной форме требуется ли какое-либо участие/заверение/удостоверение нотариуса?
2. Если дарителю 82 года, а одариваемый не родственник, требуется ли какая-либо справка о его психическом состоянии?
Обязательно ли присутствие сторон договора при подаче документов на регистрацию права собственности на основании договора дарения?
В таком случае рекомендую удостоверить у нотариуса договор пожизненного содержания с иждивением
Вместо договора дарения или плюсом?