Должна ли я сообщать в обслуживающую компанию, что муж выписался из квартиры?
В июне 2013 года, мой супруг выписался из квартиры и прописался в деревне у матери. Обслуживающая компания начисляет квартплату за двоих, говоря, что они не знают об этом, что я должна их была известить. Обслуживающая компания это частная организация и дом просто стоит у них на территории и соответственно на балансе, т.е. это не ЖКХ.
Спасибо большое, а можно уточнить - на основании какого закона?
Снятия с учета по месту жительства происходит при:
Призыве на военную службу (на основании документов, зарегистрированных в комиссариате);
Изменении места жительства;
Лишении свободы (только после решения суда);
Признании безвестно пропавшим (решением суда);
Смерти (На основании свидетельства о смерти);
Обнаружении ошибок при регистрации;
Утрате права на собственность
.Источник: zhilzakon.ru/kvartira/smena-propiski.html О жилищных вопросах доступным языком © zhilzakon.ru/
а также жилищный Кодекс...