Можно ли тренировать владельцу фитнес-клуба?
можно ли мне заниматься подготовкой атлетов, если я не имею диплом, но являюсь владельцем фитнес-зала? что для этого нужно? и чем грозит работа тренера без диплома, если он владелец зала?
, Леонид, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Добрый день.
Если бы пытались устроится в качестве тренера в государственное учреждение, то тогда вас бы не приняли на работу без соответствующего сертификата или диплома. А так как вы будете заниматься подготовкой в собственном частном клубе, то вы сами вправе решать этот вопрос. Единственный момент, что если вдруг произойдет какое то происшествие или будет жалоба в контролирующие органы, то отсутствие должного образования (навыка) удостоверенного документом может быть отягчающим обстоятельством.
Удачи.