Перирдичность нумерации актов и счет-фактур
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать у компании нумерацию актов и счетов фактур ежедневно или ежемесячно? Например в январе 010117-0001, 010117-0002, в феврале 010217-0001 и тд. Будет ли это правомерно?
, Александр, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Александр!
Да, это будет правомерно.
Ни п. 5 ст. 169 НК РФ, ни Постановление Правительства РФ N 1137 не устанавливают правил нумерации счетов-фактур. Любая выбранная вами система нумерации не может рассматриваться как нарушение порядка и не может являться основанием для отказа в вычете НДС у покупателей.