Документы о доходах и расходах ИП для налоговой
Добрый день! Планирую открыть ИП (отделочные и ремонтные работы) по УСН доходы минус расходы. Какие документы о доходах и расходах нужно предоставить в налоговую инспекцию, если все расчеты только наличными?
, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Лашина
Согласно правил НК РФ, доходы подтверждаются бланками строгой отчетности (чеки, Счета, договора, квитанции, и т.д.) Когда вы покупаете расходный материал, оставляйте вышеуказанные документы. Это касается как расходов так и доходов, также необходимо завести Журнал доходов и расходов и кассовый аппарат. В любой консалтинговой компании этот журнал Вам сделают недорого, также как декларацию.