Соседка постоянно пишет заявление в полицию на нашу семью и хочет посадить в тюрьму
Помогите пожалуйста!!!! Мне нужна помощь профессионала который сможет решить серьезную проблему????!!!!!
Внизу живет соседка которая постоянно пишит заявление в полицию на меня и мою семью без причины... И хочет посадить в тюрьму...... Помогите пожалуйста!!!!!!!
Денис, здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам в решении проблемы, можете чуть подробнее описать ситуацию. Что именно соседка говорит, из-за чего конфликт?
Денис, здравствуйте!
Прежде всего Вам нужно успокоиться!
Если ваша семья не совершает никаких противоправных действий, беспокоиться не о чем!
Добрый день. А в чем должна состоять помощь? В чем Вы видите проблему??
Добрый день. В свою очередь Вы также можете обратиться в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 306 УК РФ о заведомо ложном доносе.
Кроме того, Вы можете в соответствии со ст. 318 УПК РФ обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ — клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Здравствуйте!
Всегда найдутся люди, портящие жизнь. Если Вы не шумите, то правда за Вами. Полиция в силу своей компетенции (работы) должна реагировать на каждое заявление. Пишите встречные заявления, соберите заявления (можно написать одно) затем, пройтись по другим соседям, чтоб они подписали, подтвердив Вашу правоту. Оставьте копию заявления себе, зарегистрируйте своё заявление с подписью соседей в отделении полиции, Вам по Вашему заявлению должны дать квиток — номер регистрации по КУСП. Для сведения: на основании общих правил проживания в многоквартирных домах, шум, музыка, крики и т.д. должны быть прекращены с наступлением 22.00 часов.
Типа постоянно мы шумим дома а это не так постоянно приходит участковый.... Что делать как с ней бороться????
Поговорите с участковым, объясните ситуацию, просто так Вас никто к ответственности не привлечет, страшного Вам ничего не светит. Пусть соседку привлекут за ложный вызов, один раз штраф получит и больше не будет звонить.
С Уважением!