Авторские права на музыку в видеоклипе

Здравствуйте. Нарушает ли авторские права музыка из этого клипа?

https://www.youtube.com/watch?v=PMpizqgl6Z4

, Ирина, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Честно говоря, немного странный вопрос… Во-первых, «музыка» ничего нарушать не может — это объект… Во-вторых, всё зависит от того, кто автор музыки и кто автор видео. И если это одно и то же лицо, то никаких нарушений быть не может. Если же авторы разные, и автор музыки согласия не давал на её использование в этом видео, то в таком случае да, есть нарушение.