Можно ли получить жилье за аварийный частный дом?
Здравствуйте!
Имеется частный дом (приватизирован) в аварийном состоянии, есть заключение комиссии о непригодности дома ( но в заключении указанно : обязуем собственника провести кап ремонт!!!) Что можно сделать с этим домом? Продать? Обязаны ли местные власти предоставить мне жилье? Замля под домом муниципальная.
Спасибо!
, Ольга, г. Орел
В заключении написано , что дом признан непригодным для жилья, и указан максимальный износ( более 75%) Но они обязуют собственника самостоятельно откапиталить дом. Законно ли это? как добиться другого жилья, взамен этого??