Как определить гражданином какого государства является лицо?
Мама получила гражданство РФ в 1992 году я родился на территории РФ в 1996 году только в другом области. Мать стала гражданином в др области а я родился в другой. Кроме матери у меня нет никого другого из семьи в св.о рождение. Т.е единственный родитель. Так получилось что я приехал в Узбекистан , и получил тут гр Узбекистан,а мне говорят если я не отказывался от гр РФ то я значит гр РФ
, Федька, Байсун
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Со всей очевидностью вы гражданин РФ так как закон 1991 года о гражданстве РФ предусматривал получение гражданства при рождении на терриории РФ от родителя являющегося гражданином РФ
С уважением Александр