Имеет ли право управляющая компания взимать плату за отопление пк если в доме вертикальная разводка?

Здравствуйте! С1 января 2017 г,. к потребителям у которых нет счетчиков на отопление применяется повышающий коэффициент в размере 50 процентов к нормативу . Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627).

, ольга, г. Москва

Ольга, добрый день! Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от6.05.2011 £:354 возможность применения повышающего коэффициента к размеру платы за коммунальные услуги связывается с документально подтвержденный технической возможностью или не возможностью установления в доме общедомового или индивидуальных приборов учета. Процедура обследования и фиксации результатов, критерии форма акта и Т.д. Утверждены нормативным актом профильного министерства. Только при

Право потребителя требовать от УК составления акта обследования в результате которого устанавливается наличие или отсутсвие технической возможности установки ПУ прямо установлено пп. к3 п.33 фена вил предоставления комуслуг