Положены ли мне льготы по налогу на недвижимость, если я в отпуске по уходу за ребенком?

Какие льготы существуют при расчете налога на недвижимость? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не работаю.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Спиридонова
Юрист

В соответствии со ст. 407 НК РФ право на налоговую льготу имеют 15-ть категорий налогоплательщиков, однако, к сожалению, с учетом положения настоящей статьи право на налоговую льготу на Вас не распространяется.