Как будут рассчитаны налоги при продаже апартаментов ИП?
ип для удобства бизнеса хочу продать апартаменты в разных корпусах и купить в одном строящемся будет ли исчисляться налог с продажи
Уточнение от клиента
продаваемые апартаменты не учавствовали в комерческой деятельности т,к.в данном регионе я не регистрировался, не регистрировал кассовый аппарат,не заключал договоров найма и т,д,
, анатолий, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Здравствуйте, Анатолий!
ИП хочу продать апартаменты в разных корпусах и купить в строящемся одном корпусе будет ли начисляться налог спродажи
Налог должен исчисляться в лбом случае, так как при продаже недвижимости у вас возникает доход. А вот каким образом будет рассчитываться налог зависит от того, какой налоговый режим вы применяете.