Как оформить приобретение недвижимости, часть которого передается по договору дарения?
Приобретаем дом. Часть дома по договору купли продажи, а часть до договору дарения, может ли продавец потребовать назад, ему эта часть тоже досталась по договору дарения от брата, такая же ситуация и с землёй.
, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Приобретаем дом. Часть дома по договору купли продажи, а часть до договору дарения, может ли продавец потребовать назад, ему эта часть тоже досталась по договору дарения от брата
Если я правильно поняла, Вы собираетесь заключить с Продавцом Договор дарения вместо Договора купли-продажи.
Несомненно у Продавца есть право оспорить сделку дарения, как мнимую (это не зависит от того факта, что ему доля в праве досталась на основании Договора дарения).
Расскажите более подробно о Вашей ситуации, почему покупка оформляется двумя разными Договора?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна