Как рассчитать налоговый вычет от продажи квартиры?
Мой муж пенсионер.
28 декабря 2016 года, продал квартиру за 4 млн.руб.
Она была в собственности менее 3-х лет.
- купил автомобиль за 1млн.361 тыс. руб.
А в 2017 году купил дом за 2 млн. руб.
Вправе ли уменьшить сумму налога на фиксированный имущественный вычет?
Учитывая все эти расходы, сколько будет налог?

Спасибо за ответ!
Он её не покупал, ему дали её от МинОбороны, как военнослужащему по выслуге лет (23 года).
Разве нельзя уменьшить:
Квартира продана за 4 млн.- 2млн (покупка дома) -1млн (имущественный вычет)=
1 млн. х 13% = 130 тыс.руб.
А за покупку машины?
Именно так нельзя уменьшить, т.к. это разные статьи.
Сначала мы высчитываем сколько мы должны заплатить,
4-1=3 13% -390 тыс
потом мы заявляем о своем праве на вычет с покупки дома =260 тыс.
потом мы делаем взаимозачет 390-260=130 — к уплате.
По математике получается сумма такая же- но это два разных действия, и они по -разному отражаются в декларации.
налоговых льгот не предусмотрено