Михаил, для ответа на ваш вопрос необходимо знать, какой именно наркотик (название) передал вам знакомый, поскольку от этого зависит размер наркотического средства (обычный, значительный, крупный, особо крупный), квалификация содеянного (статья и часть статьи УК РФ) и в конечном счете, мера наказания ( вид и размер). Если размер приобретённого вами 0,25 гр. наркотика будет незначительным, то это согласно закона и действующей судебной практике административная ответственность, если значительным — то уголовная по ч. 1 ст. 228 УК РФ (скорее всего штраф), если крупным — то уголовная по ч. 2. Ст. 228 УК РФ (скорее всего лишение свободы).
Для примера, приобретение и хранение 0,25 гр. амфетамина, образующего значительный размер для этого вида наркотика, наказывается по ч. 1 Ст. 228 УК рф и тогда скорее всего вам не назначат лишение свободы